Наследие > 1894-1905 >

5. М. Ф. Андреева — Г. Н. Федотовой (24 октября 1897, Москва)

24 окт.1

Глубокоуважаемая Гликерия Николаевна!

Нам с мужем ужасно грустно, что мы лишены были возможности лично приветствовать Вас сегодня в театре и выразить Вам нашу сердечную радость, что Вы вернулись и снова будете доставлять нам наслаждение видеть нашу дорогую артистку, так надолго нас покидавшую, очаровательную и всегда милую и любезную Гликерию Николаевну. Мы от времени до времени, хоть и редко, имели все-таки удовольствие Вас видеть.

Только благодаря любезности А. А. Заблоцкой мы узнали, что Вы выступаете сегодня, так как, совсем ошеломленные случившейся с нами бедой, мы никого не видели, не читали газет и только и видели и дрожали за нашего бедного сына Юрочку, у которого сделался нарыв на кости и в то же время скарлатина, чуть не кончившиеся катастрофой. Хотя положение сына и теперь еще очень серьезное, но мы все-таки хоть немного начинаем приходить в себя. […]

Всей душой шлем Вам самые лучшие и светлые пожелания, дорогая Гликерия Николаевна, поздравления и просим принять наш сердечный, горячий привет, и мужа и мой. Крепко целую и обнимаю Вас, если позволите. Андрей Алексеевич целует Ваши ручки.

Мария Желябужская


  1. Публикуется впервые, по подлиннику, хранящемуся в ГЦТМ, ф. Г. Н. Федотовой, № 75141. Год установлен по содержанию.

    Дружеское письмо Андреевой замечательной русской артистке Федотовой связано с возобновлением выступлений последней на сцене Малого театра после длительного перерыва, вызванного ее гастрольной поездкой по многим городам России.

Письмо от с метками: Приветствие
Источник:
  • ГЦТМ ф. Г. Н. Федотовой, № 75141.

Автор:

Адресат: Федотова Г. Н.


Поделиться статьёй с друзьями:

Для сообщения об ошибке, выделите ее и жмите Ctrl+Enter
Система Orphus