Наследие > 1894-1905 >

27.(3-е изд.) Ю. Филимонова и А. Филиппова — М. Ф. Андреевой (24 марта 1904)

24 марта 1904, Москва

Глубокоуважаемая Мария Федоровна!

Те образы, которые создали Вы своей талантливой игрой, те страдания и радости, которые вы вложили в созданные Вами личности, глубоко запали в нашу душу, и никогда и ничто не изгладит их. Мы унесем их с собой в глухую провинцию, и среди ее темной жизни они будут светить нам ярким огнем, заставят нас думать о многом-многом, облегчат нам немало трудных минут и, кто знает, может быть, не дадут нам упасть на дно этой засасывающей провинциальной жизни.

Так дорого нам все пережитое от Вашей чудной, талантливой игры, но так же дорога и сама Ваша личность, сумевшая создать эти глубоко поразившие нас образы, сумевшая вызвать сильные неугасающие чувства. Потому-то мы и решились обратиться к Вам со своей просьбой: не будете ли так добры, не пошлете ли нам по фотографической карточке с Вашей подписью, которые будут для нас как бы вещественным знаком дорогой о Вас памяти.

Адрес наш: Москва, Поварская ул., Мерзляковский пер., д. Гирш, общежитие учащихся женщин, слушательниц Педагогических курсов, Юлии Васильевне Филимоновой.

Глубоко уважающие Вас

Ю. Филимонова

Ан. Филиппова

Письмо от
Источник:

Авторы:

Адресат: Андреева М. Ф.


Поделиться статьёй с друзьями:

Для сообщения об ошибке, выделите ее и жмите Ctrl+Enter
Система Orphus