Наследие > 1906-1912 >

25.(3-е изд.) М. Ф. Андреева — И. П. Ладыжникову (10–11 сентября 1907, Капри)

Время бежит да бежит, деньги текут да текут, и, увы, я с каждым днем с ужасом смотрю, как растет мой долг Моргано и Константине, а К. П. [Пятницкого] все нет да нет и, кроме депеши от Семена Павловича, телеграфирующего, что палата утвердила арест сборников [«Знание»], — ни о нем, ни от него, ни из Петербурга ни слуху ни духу.

От Екатерины Федоровны тоже даже телеграммы нет, и я не знаю даже, в Петербурге ли она. У вас-то они с Женей были или нет?

Алексей Максимович кончает драму,1 уже написано три акта, и дописывает четвертый. На днях напечатаю ее и пришлю Вам. Он очень волнуется, чтобы не опоздать. Как это тяжело и неприятно, что ему приходится из-за денег так гнать свою работу. Пьесы я еще не читала, про первый акт он сам говорил, что, кажется, ему удалось.

Живем мы все так же. Здоровье его среднее. Все еще ездим ловить рыбу. Недели через полторы поедут отсюда Катя и Юра. Надеюсь, что хоть к тому времени Алеша успеет переговорить с К. П., по-видимому, он твердо решил сделать это основательно.


  1. Алексей Максимович кончает драму… — первую редакцию пьесы «Последние». Опубликована в издательстве И. П. Ладыжникова в Берлине в 1908 г.
Письмо от

Автор:

Адресат: Ладыжников И. П.


Поделиться статьёй с друзьями:

Для сообщения об ошибке, выделите ее и жмите Ctrl+Enter
Система Orphus